Самые необычные товарные знаки

Регистрация товарного знака - важный этап в деятельности каждого бизнесмена. Он позволяет предпринимателю защитить свое дело от мошенников. Профессиональные услуги по регистрации товарного знака вы моете заказать у нас, а в данной статье будет рассказано о самых необычных заявках, которые когда-либо были поданы в патентное бюро.

Интересная информация

Итак, самыми оригинальными и необычными товарными знаками по праву считаются:

  • "Эрмитажный кот". Как известно, в Эрмитаже проживает значительное количество этих животных, защищающих бесценные экспонаты от грызунов. Поскольку коты из музея пользуются большими любовью и популярностью у многих людей, руководством музея было принято создание такого товарного знака, под которым теперь продается разнообразная продукция.
  • "Битрубль". Данный товарный знак был зарегистрирован платежной системой QIWI. Эта виртуальная валюта, по заверениям компании, уже в ближайшее время будет введена в обращение.
  • "Монастико". Знак был зарегистрирован Валаамским монастырем. На сегодняшний день под ним выпускаются различные виды сыров, яйца, рыбу и другие продукты питания.
  • "Ходорковский". Заявки на регистрацию данного товарного знака были поданы в нескольких странах одновременно. Как сообщается, под ним будут продаваться бытовая техника, одежда и многое другое.
  • "Гроб в аренду". Эта необычная заявка на товарный знак удивила многих. Суть идеи в данном случае заключается в помощи людям с ограниченным бюджетом в проведении похорон. Воспользовавшись такой услугой, родственники могут арендовать для церемонии элитный гроб, а затем провести захоронение усопшего в обычном.

Выше были перечислены наиболее интересные, оригинальные и необычные товарные знаки. При этом регистрировать необходимо все ваши идеи, продукты, товары и так далее, чтобы никто не смог воспользоваться вашей интеллектуальной собственностью. Если же вы хотите зарегистрировать свой товарный знак, но не знаете, как это сделать, обращайтесь к нам: мы поможем вам справиться с этой задачей.